• home

Home > 커뮤니티 > 공지사항


스승의날, 청탁금지법에 대한 안내
2017.04.26 16:56
작성자 : 사회학과사무실    메일 : causocio@cau.ac.kr 조회 : 429  

스승의 날 학급 학생들이 돈을 모아 선생님께 5만원 이하의 선물을 할 수 있나요?

 

< 안됩니다. >

 

학생에 대한 평가·지도를 상시적으로 담당하는 담임교사 및 교과담당교사와 학생 사이의 선물은 가액기준인 5만원 이하라도 원활한 직무수행, 사교·의례 목적을 벗어나므로 청탁금지법 제8조제3항제2호의 예외사유에 해당할 수 없습니다.

 

 

스승의 날 담임선생님께 카네이션을 드리는 것이 가능한가요?

 

< , 가능합니다. >

학생대표 등이 스승의 날에 담임교사 및 교과담당교사에게 공개적으로 제공하는 카네이션, 꽃은 수수 시기와 장소, 수수 경위, 금품등의 내용이나 가액 등에 비추어 청탁금지법 제8조제3항제8호의 사회상규에 따라 허용되는 금품등에 해당할 수 있습니다.